直接写出得数.8-5.4= 0.4×8×25= 3.14÷6.28= ( 1 2 - 1 6 )×12 = 8- 3 4

直接写出得数.
8-5.4=
0.4×8×25= 3.14÷6.28= (
1
2
-
1
6
)×12
=
8- 3
4
7
=
4.2÷0.07= 7.2×
3
8
=
11× 12
1
11
=
sbsb2008 1年前 已收到1个回答 举报

太空gg 幼苗


8-5.4=2.6 0.4×8×25=80 3.14÷6.28=0.5 (
1
2 -
1
6 )×12 =4
8- 3
4
7 =4
3
7 4.2÷0.07=60 7.2×
3
8 =2.7 11× 12
1
11 =133 故答案为:2.6,80,0.5,4,4
3
7 ,60,2.7,133.


9