若随机事件与B互不相容,p(A)=0.1, p(AUB)=0.3, 则 p(B)=?

若随机事件与B互不相容,p(A)=0.1, p(AUB)=0.3, 则 p(B)=?

学渣55555 1年前 已收到1个回答 举报

world_wei 精英


P( B )=P(A U B)-P( A )=0.3-0.1=0.2


4