直接写出得数72-17= 540÷9= 23-18= 69÷3= 800÷4= 63÷7= 12×4= 48÷4= 48

直接写出得数
72-17=
540÷9= 23-18= 69÷3= 800÷4=
63÷7= 12×4= 48÷4= 48+37= 180÷3=
18×4= 86÷2= 32-14= 630÷9= 18+36=
100÷5=
伤心吉他 1年前 已收到1个回答 举报

很在乎 幼苗


72-17=55, 540÷9=60, 23-18=5, 69÷3=23, 800÷4=200,
63÷7=9, 12×4=48, 48÷4=12, 48+37=85, 180÷3=60,
18×4=72, 86÷2=43, 32-14=18, 630÷9=70, 18+36=54,
100÷5=20.


1