直接写出得数. 100+1000= 54-24÷6= 60×70= 100÷4= 3000-500= 125×5×8=

直接写出得数.
100+1000= 54-24÷6= 60×70= 100÷4= 3000-500=
125×5×8= 25×4×9= 613-99= 584-484= 80+20÷4=
37×(16÷8)= 48-8×6= (70-21)÷7= 689×0÷9= 91万-89万=
29×38≈ 71÷8≈ 479000-324000≈ 544490+48909≈ 33×20=
三哥山大人 1年前 已收到1个回答 举报

gx2001033120 幼苗


100+1000=1100, 54-24÷6=50, 60×70=4200, 100÷4=25, 3000-500=2500,
125×5×8=5000, 25×4×9=900, 613-99=514, 584-484=100, 80+20÷4=85,
37×(16÷8)=74, 48-8×6=0, (70-21)÷7=7, 689×0÷9=0, 91万-89万=2万,
29×38≈1200, 71÷8≈9, 479000-324000≈160000, 544490+48909≈590000, 33×20=660.


8