直接写出得数.360÷36= 0.3÷100= 120×6= 3-1.4= 480÷60= 336÷12= 6.38+1

直接写出得数.
360÷36=
0.3÷100= 120×6= 3-1.4= 480÷60=
336÷12= 6.38+1.25= 0÷123= 125×7×8= 10-2.3-2.7=
执行nn 1年前 已收到1个回答 举报

琥珀心境 幼苗


解题思路:根据整数乘除法的计算法则和小数的加减运算的方法即可解答问题.

360÷36=10 0.3÷100=0.003 120×6=720 3-1.4=2.6 480÷60=8
336÷12=28 6.38+1.25=7.63 0÷123=0 125×7×8=7000 10-2.3-2.7=5故答案为:10;0.003;720;2.6;8;28;7.63;0;7000;5.

点评:
本题考点: 整数的除法及应用;整数的乘法及应用;运算定律与简便运算;小数的加法和减法;小数除法.

考点点评: 此类问题属于基础题目,细心计算即可解答.


8