直接写出得数 20×60= 480÷6= 5.6+0.3= 12×40= 7.2-5.8= 660÷5= 360÷9=

直接写出得数
20×60= 480÷6= 5.6+0.3= 12×40=
7.2-5.8= 660÷5= 360÷9= 33×20=
0÷67= 900×30= 840÷4= 310÷2=
63×21≈ 79×32≈ 478÷6≈ 809÷9≈
空耍大刀 1年前 已收到1个回答 举报

angelow 幼苗


解题思路:根据整数、小数加减乘除法的计算方法及估算方法进行解答即可.

20×60=1200 480÷6=80 5.6+0.3=5.9 12×40=480
7.2-5.8=1.4 660÷5=132 360÷9=40 33×20=660
0÷67=0 900×30=27000 840÷4=210 310÷2=155
63×21≈1200 79×32≈2400 478÷6≈80 809÷9≈90

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的除法及应用;数的估算.

考点点评: 此题考查了整数、小数加减乘除法的口算能力及估算能力.


9