直接写出得数.0.3+3.2=5.6+2.4=1-0.7=7.6-3.1=14×60=12×30=161÷7=630÷3

直接写出得数.
0.3+3.2=

5.6+2.4=

1-0.7=

7.6-3.1=

14×60=
12×30=161÷7=630÷3=[1/7]+[3/7]=[7/9]-[3/9]=
veronica_s 1年前 已收到1个回答 举报

adiadd 幼苗


解题思路:根据四则运算的计算法则计算即可求解.

0.3+3.2=3.5
5.6+2.4=8
1-0.7=0.3
7.6-3.1=4.5
14×60=840
12×30=360161÷7=23630÷3=210[1/7]+[3/7]=[4/7][7/9]-[3/9]=[4/9]

点评:
本题考点: 小数的加法和减法;分数的加法和减法.

考点点评: 考查了四则运算,关键是熟练掌握计算法则正确进行计算.


2