直接写得数.0.6×5=15×0.6=0.3×17=5.5÷0.1=3.2×7=4.9÷7=21.3÷0.3=5.6÷0

直接写得数.
0.6×5=15×0.6=0.3×17=
5.5÷0.1=3.2×7=4.9÷7=
21.3÷0.3=5.6÷0.8=0.72÷0.8÷9=
0.1÷1+9×0.1=4-4×0.5=0.3÷0.3-0.3×0.3=
0.25×4÷0.25×4=
zhuziying 1年前 已收到1个回答 举报

dvenl 幼苗


0.6×5=315×0.6=90.3×17=5.15.5÷0.1=553.2×7=22.44.9÷7=0.721.3÷0.3=715.6÷0.8=70.72÷0.8÷9=0.10.1÷1+9×0.1=14-4×0.5=20.3÷0.3-0.3×0.3=0.910.25×4÷0.25×4=16故答案为:3、9、5.1、55、22.4、0.7、...


10