直接写出得数.13.4-8=5.6+4=2.5×0.4=0.9×0.3=2.3×24×0=3.5÷5=3.2÷4=0.3

直接写出得数.
13.4-8=

5.6+4=

2.5×0.4=

0.9×0.3=
2.3×24×0=3.5÷5=3.2÷4=0.32÷0.8=
0.6-0.06=0.34+0.45=0.06×0.7=0.05×1.6=
6÷0.3=3.2÷4=0.24÷1.2=0.4×0.5÷0.4×0.5=
gh1219 1年前 已收到1个回答 举报

hui5118 幼苗


解题思路:①小数的加减,对齐小数点计算;
④乘除为同级运算,按从左到右的顺序依次计算.

13.4-8=5.45.6+4=9.62.5×0.4=10.9×0.3=0.27
2.3×24×0=03.5÷5=0.73.2÷4=0.80.32÷0.8=0.4
0.6-0.06=0.540.34+0.45=0.790.06×0.7=0.0420.05×1.6=0.08
6÷0.3=203.2÷4=0.80.24÷1.2=0.20.4×0.5÷0.4×0.5=0.25

点评:
本题考点: 小数的加法和减法;小数乘法;小数除法.

考点点评: 考查小数的加法和整数乘除混合运算.


5