某厂原计划3天生产690台机器,实际每天比原计划多生产35台,实际每天生产多少台?

遥不可及的承诺 1年前 已收到1个回答 举报

world_wei 精英


690÷3+35 =230+35 =265(台)

答:实际每天生产265台.


5