直接写出得数. 125+28= 13.4-0.8= 4×1.7= 2.2+3.6= 5.1÷0.3= 3 16 × 4

直接写出得数.
125+28= 13.4-0.8= 4×1.7= 2.2+3.6=
5.1÷0.3=
3
16
×
4
9
=
2
3
÷
3
10
=
4
7
+
5
7
=
4-
3
8
-
5
8
=
mengxiang999 1年前 已收到1个回答 举报

为情所伤96 花朵


125+28=153 13.4-0.8=12.6 4×1.7=6.8 2.2+3.6=5.8
5.1÷0.3=17
3
16 ×
4
9 =
1
12
2
3 ÷
3
10 =
20
9
4
7 +
5
7 =
9
7 4-
3
8 -
5
8 =3
故答案为:153,12.6,6.8,5.8,17,
1
12 ,
20
9 ,
9
7 ,3.


1