直接写出得数.13.4-8= 5.6+4= 23+4.7= 10-2.3= 5×4= 2.3×4×0= 100÷40=

直接写出得数.
13.4-8=
5.6+4= 23+4.7= 10-2.3= 5×4=
2.3×4×0= 100÷40= 3.5÷5= 6-0.23= 0.34+0.45=
0.06×0.7= 0.05×1.6=
buddy_long 1年前 已收到1个回答 举报

虚持 春芽


13.4-8=5.4, 5.6+4=9.6, 23+4.7=27.7, 10-2.3=7.7, 5×4=20, 2.3×4×0=0, 100÷40=2.5, 3.5÷5=0.7, 6-0.23=5.77, 0.34+0.45=0.79, 0.06×0.7=0.042, 0.05×1.6=0.08....


7