直接写出得数. 4.5×3= 0.92×5= 1.2×0= 5.6÷0.7= 4.08÷8= 2.4÷0.24= 1÷0

直接写出得数.
4.5×3= 0.92×5= 1.2×0= 5.6÷0.7=
4.08÷8= 2.4÷0.24= 1÷0.4= 1.07+1.3=
2.8-0.28= 0.3×0.2= 0.8-0.35= 0.25×4÷0.25×4=
kitlike 1年前 已收到1个回答 举报

敏敏娃娃 幼苗


解题思路:根据小数加、减、乘、除的计算方法进行计算.

4.5×3=13.5 0.92×5=4.6 1.2×0=0 5.6÷0.7=8
4.08÷8=0.51 2.4÷0.24=10 1÷0.4=2.5 1.07+1.3=2.37
2.8-0.28=2.52 0.3×0.2=0.06 0.8-0.35=0.45 0.25×4÷0.25×4=16

点评:
本题考点: 小数乘法;小数的加法和减法;小数除法;小数四则混合运算.

考点点评: 本题主要考查了学生小数四则运算的计算能力.


4