直接写出得数.10-4.5= 1 2 ×26= 0.04×25= 1 3 ÷ 1 9 = 15÷ 3 4 = 2 3 ×

直接写出得数.
10-4.5=
1
2
×26=
0.04×25=
1
3
÷
1
9
=
15÷
3
4
=
2
3
×
2
5
÷
2
3
×
2
5
=
1
6
-
1
7
=
5
6
+
5
18
=
3
4
=
8
9
×
9
8
=
4
3
=
3
8
=
郎弹琴 1年前 已收到1个回答 举报

judy_hao 幼苗


10-4.5=5.5; 1 2 ×26=13; 0.04×25=1; 1 3 ÷ 1 9 =3; 15÷ 3 4 =20; 2 3 × 2 5 ÷ 2 3 × 2 5 ...


3
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.032 s. - webmaster@yulucn.com