直接写出得数 3.1+5.6= 1.2+0.3= 102×3= 2.65+0.73= 240÷16= 25×8= 2.1

直接写出得数
3.1+5.6= 1.2+0.3= 102×3= 2.65+0.73=
240÷16= 25×8= 2.12-0.9= 1+0.2=
0.54-0.45= 3.25+1= 1.4-0.5= 1-0.25=
cqjx1952 1年前 已收到1个回答 举报

kk昕 幼苗


3.1+5.6=8.7, 1.2+0.3=1.5, 102×3=306, 2.65+0.73=3.38,
240÷16=15, 25×8=200, 2.12-0.9=1.22, 1+0.2=1.2,
0.54-0.45=0.09, 3.25+1=4.25, 1.4-0.5=0.9, 1-0.25=0.75.


9