在○里填运算符号,□里填数

在○里填运算符号,□里填数.

(1)(60×5)÷(4○□)=15

(2)(60○□))÷(4÷4)=15

(3)(1500○□)÷(20×4)=75

(4)(1500÷5)÷(20○□)=75

(5)(480○□))÷(6×12)=80

(6)(480○□))÷(6○□))=80.

我要去开行 1年前 已收到1个回答 举报

jackccl2011 精英


(1)(60×5)÷(4×5)=15

(2)(60÷4))÷(4÷4)=15

(3)(1500×4)÷(20×4)=75

(4)(1500÷5)÷(20÷5)=75

(5)(480×12))÷(6×12)=80

(6)(480÷2))÷(6÷2))=80


1