把1,2,3,4,5用加减乘除运算符号运算,使之等于22,每个数字和运算符号只能用一次

把1,2,3,4,5用加减乘除运算符号运算,使之等于22,每个数字和运算符号只能用一次
既不能用括号,也不能用分号
likiii 1年前 已收到3个回答 举报

222z 花朵


(3/2+5-1)*4=22


9

lck769847563 幼苗


3*5+1+2+4=22


2

howfarhowfar 幼苗


(3/2+5-1)*4=22


1