直接写出得数. 102×4= 250÷5= 1.4-0.4= 5.6+2.3= 92÷2= 290×0= 51÷7≈ 2

直接写出得数.
102×4= 250÷5= 1.4-0.4= 5.6+2.3= 92÷2=
290×0= 51÷7≈ 250÷4≈ 90×40≈ 48×51≈
pkuyrw 1年前 已收到1个回答 举报

zwgpcl 幼苗


解题思路:根据整数乘除法和小数加减法,及乘除法的估算方法进行计算.

102×4=408 250÷5=50 1.4-0.4=1 5.6+2.3=7.9 92÷2=46
290×0=0 51÷7≈7 250÷4≈60 90×40=3600 48×51≈2500

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的除法及应用;数的估算;小数的加法和减法.

考点点评: 本题综合考查了学生的计算能力,注意要细心.


2