直接写出得数.1.9×2= 0.63+2.3= 30×0.31= 0.2×0.75= 27÷0.3= 5.6÷0.07=

直接写出得数.
1.9×2=
0.63+2.3= 30×0.31=
0.2×0.75= 27÷0.3= 5.6÷0.07=
2.09×1000= 5.5×3= 0.18÷2=
wozuiaini_12 1年前 已收到1个回答 举报

人淡如菊j 幼苗


解题思路:本题根据小数乘法、除法与加法的运算法则计算即可.

1.9×2=3.8, 0.63+2.3=2.93, 30×0.31=9.3,
0.2×0.75=0.15, 27÷0.3=90, 5.6÷0.07=80,
2.09×1000=2090, 5.5×3=16.5, 0.18÷2=0.09.

点评:
本题考点: 小数乘法;小数的加法和减法;小数除法.

考点点评: 完成小数乘法与除法算式时,要注意小数点位置的变化.


10