直接写出得数360÷36= 0.3÷100= 120×6= 1000×0.013= 48+32= 84÷4= 8.76-

直接写出得数
360÷36=

0.3÷100=
120×6= 1000×0.013=
48+32= 84÷4= 8.76-4.27= 101×28=
8×9+8= 125×7×8= 7×5÷7×5= 10-2.3-2.7=
阳光心海 1年前 已收到1个回答 举报

下路亭 春芽


360÷36=10
0.3÷100=0.003 120×6=720 1000×0.013=13
48+32=80 84÷4=21 8.76-4.27=4.49 101×28=2828
8×9+8=80 125×7×8=7000 7×5÷7×5=25 10-2.3-2.7=5


4