直接写出得数. 54+32= 80-14= 93÷3= 600×5= 4×70= 69÷3= 60-25= 8×11=

直接写出得数.
54+32= 80-14= 93÷3= 600×5= 4×70= 69÷3=
60-25= 8×11= 80÷4= 4×201=
2
5
+
2
5
=
7
10
-
4
10
=
angellee8318 1年前 已收到1个回答 举报

最大的ee 花朵


54+32=86, 80-14=66, 93÷3=31, 600×5=3000, 4×70=280, 69÷3=23,
60-25=35, 8×11=88, 80÷4=20, 4×201=804,
2
5 +
2
5 =
4
5 ,
7
10 -
4
10 =
3
10 .


2