直接写出得数. 54+32= 80-14= 93÷3= 600×5= 4×70= 69÷3= 60-25= 8×11=

直接写出得数.
54+32= 80-14= 93÷3= 600×5= 4×70= 69÷3=
60-25= 8×11= 80÷4= 4×201= [2/5]+[2/5]= [7/10]-[4/10]=
红骆驼555 1年前 已收到1个回答 举报

地狱爱琴海 幼苗


解题思路:根据整数和分数加减法的计算方法进行计算即可.

54+32=86, 80-14=66, 93÷3=31, 600×5=3000, 4×70=280, 69÷3=23,
60-25=35, 8×11=88, 80÷4=20, 4×201=804, [2/5]+[2/5]=[4/5], [7/10]-[4/10]=[3/10].

点评:
本题考点: 整数的加法和减法;整数的乘法及应用;整数的除法及应用;分数的加法和减法.

考点点评: 口算时,注意运算符号和数据,然后再进一步计算即可.


7