直接写出得数. 93-44= 5×80= 4×25= 36+48= 505÷5= 102×4= 130×7= 400÷8

直接写出得数.
93-44=
5×80=
4×25=
36+48=
505÷5=
102×4=
130×7=
400÷8=
480÷4=
600÷6=
0×47=
1600÷2=
cjq1021 1年前 已收到1个回答 举报

拾贰月 幼苗


93-44=49, 5×80=400, 4×25=100, 36+48=84,
505÷5=101, 102×4=408, 130×7=910, 400÷8=50,
480÷4=120, 600÷6=100, 0×47=0, 1600÷2=800.


7