直接写出得数.(1)1-0.25=(2) 2 5 + 3 4 =(3)2- 1 7 =(4)0.5× 1 2 =(5)2

直接写出得数.
(1)1-0.25=(2)
2
5
+
3
4
=
(3)2-
1
7
=(4)0.5×
1
2
=
(5)20%÷
1
2
=(6)
1
3
×30%=
(7)
4
75
×
5
12
=(8)0÷
6
17
=
borg 1年前 已收到1个回答 举报

寻找失去的灯火 幼苗


(1)1-0.25=0.75,(2)
2
5 +
3
4 =
23
20 ,
(3)2-
1
7 =1
6
7 ,(4)0.5×
1
2 =
1
4 ,
(5)20%÷
1
2 =
2
5 ,(6)
1
3 ×30%=
1
10 ,
(7)
4
75 ×
5
12 =
1
45 ,(8)0÷
6
17 =0.


7