直接写出得数. 60÷3= 200×5= 4×600= 110×8= 7×800= 82÷4= 66+44= 1400-

直接写出得数.
60÷3= 200×5= 4×600= 110×8= 7×800=
82÷4= 66+44= 1400-600= 130×3= 31×3=
80÷4= 360÷3= 60×3= 4×210= 55-38=
6×500= 66÷6= 38+19= 560÷7= 130×3×0=
潇潇兔 1年前 已收到1个回答 举报

柔云的天空 幼苗


解题思路:根据整数的四则运算的口算方法即可解答,要注意0的运算性质和末尾有0的简便计算.

60÷3=20 200×5=1000 4×600=2400 110×8=880 7×800=5600
82÷4=20…2 66+44=110 1400-600=800 130×3=390 31×3=93
80÷4=20 360÷3=120 60×3=180 4×210=840 55-38=17
6×500=3000 66÷6=11 38+19=57 560÷7=80 130×3×0=0

点评:
本题考点: 整数的除法及应用;整数的加法和减法;整数的乘法及应用.

考点点评: 此题考查学生的口算能力,属于基础题,细心计算即可解答.


1