(2012•安岳县模拟)直接写出得数. 2-1.7= 9.9÷[1/10] 0.5+1[3/4] [3/5]×3.5 0

(2012•安岳县模拟)直接写出得数.
2-1.7= 9.9÷[1/10] 0.5+1[3/4] [3/5]×3.5
0.9×99+0.9 ([2/5]+[1/6])×30 3÷2.8(估算)≈ 0.312×2(得数保留1位小数)≈
非要注册 1年前 已收到1个回答 举报

as5997475 幼苗


2-1.7=0.3, 9.9÷[1/10]=99, 0.5+1[3/4]=2.25, [3/5]×3.5=2.1,
0.9×99+0.9=90, ([2/5]+[1/6])×30=17, 3÷2.8(估算)≈1, 0.312×2(得数保留1位小数)≈0.6.


1