算一算. 19×8≈ 71×8≈

算一算.

19×8≈       71×8≈

897×4≈     571×3≈

47×5≈       213×8≈

199×7≈     145×4≈

gassss 1年前 已收到1个回答 举报

jackccl2011 精英


19×8≈20×8=160

71×8≈70×8=560

897×4≈900×4=3600

571×3≈600×3=1800

47×5≈50×5=2500

213×8≈200×8=1600

199×7≈200×7=1400

145×4≈150×4=600


5
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 1.044 s. - webmaster@yulucn.com