99*47+99简便运算

elevenboy 1年前 已收到4个回答 举报

blue_ash 幼苗


99*47+99
=(100-1)*47+100-1
=4700-47+100-1
=4800-48
=4752


4

我不是小鱼 幼苗


=99*(47+1)=(100-1)*48=4800-48=4752


2

fztobacco 幼苗


x


1

vvivy 幼苗


急急急


1