直接写出得数. 43+25= 80-47= 50×6= 83÷9= 500×5= 540-80= 40×6= 56÷7=

直接写出得数.
43+25= 80-47= 50×6= 83÷9= 500×5=
540-80= 40×6= 56÷7= 300×3= 50÷8=
600×7= 0÷8= [2/8
+
3
8]= [8/9
3
9]= [5/6
+
1
6]=
liuyu159 1年前 已收到1个回答 举报

值班编辑030 幼苗


解题思路:根据四则运算的计算法则计算即可求解.

43+25=68 80-47=33 50×6=300 83÷9=9…2 500×5=2500
540-80=460 40×6=240 56÷7=8 300×3=900 50÷8=6…2
600×7=4200 0÷8=0 [2/8+
3
8]=[5/8] [8/9−
3
9]=[5/9] [5/6+
1
6]=1

点评:
本题考点: 整数的加法和减法;整数的乘法及应用;分数的加法和减法.

考点点评: 考查了四则运算,关键是熟练掌握计算法则,正确进行计算.


1