直接写出得数.26×3= 76÷4= 630÷70= 75÷25= 80÷5= 6×15= 72+18= 80-50=

心口痛 1年前 已收到1个回答 举报

合嘉欢 幼苗


解题思路:根据整数加减乘除法的计算法则计算出得数即可得解.

直接写出得数.
26×3=78 76÷4=19 630÷70=9 75÷25=3
80÷5=16 6×15=90 72+18=90 80-50=30

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的加法和减法;整数的除法及应用.

考点点评: 此题考查了整数加减乘除法的计算法则的掌握与运用.


3