直接写出得数.4.3÷1000=0.6-0.47=25×80=0.75+0.3=1-0.06=0.8+4.7=0.75×

直接写出得数.
4.3÷1000=

0.6-0.47=

25×80=

0.75+0.3=
1-0.06=0.8+4.7=0.75×100=5.6÷100×10=
1.3-0.8=630÷90=6-0.37=100+100×0=
60×0=2.73+0.27=0.75+0.3=5×2+3=
4.3÷1000=0.69+1.1=300×18=6+6×4=
zheng991061 1年前 已收到1个回答 举报

tranquility911 幼苗


解题思路:根据四则运算的计算法则计算即可,混合运算按运算顺序计算.

4.3÷1000=0.0043
0.6-0.47=0.13
25×80=2000
0.75+0.3=1.05
1-0.06=0.940.8+4.7=5.50.75×100=755.6÷100×10=0.56
1.3-0.8=0.5630÷90=76-0.37=5.63100+100×0=100
60×0=02.73+0.27=30.75+0.3=1.055×2+3=13
4.3÷1000=0.00430.69+1.1=1.79300×18=54006+6×4=30

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;小数的加法和减法;小数四则混合运算.

考点点评: 考查了四则运算的计算法则的运用及掌握.


5