直接写出得数.5×16=480÷40=360÷4=49+157=420-25-75=90÷18=280-6=40×50=

直接写出得数.
5×16=480÷40=360÷4=49+157=
420-25-75=90÷18=280-6=40×50=
88÷22=32×48×0=35÷35×1=24+24÷6=
8×7÷8×7=126-9÷3=
丨判cc丨 1年前 已收到1个回答 举报

哑剧时代 春芽


解题思路:根据整数加减乘除法的计算方法进行解答即可.

5×16=80480÷40=12360÷4=9049+157=206
420-25-75=32090÷18=5280-6=27440×50=2000
88÷22=432×48×0=035÷35×1=124+24÷6=28
8×7÷8×7=49126-9÷3=123

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的加法和减法;整数的除法及应用;整数四则混合运算.

考点点评: 此题考查了整数加减乘除法的口算能力.


7