直接写出得数.8.54÷85.4= 7.5÷0.15= 4.2-0.6×0.7= 100-2.5÷0.5= 0.096÷

直接写出得数.
8.54÷85.4=

7.5÷0.15=

4.2-0.6×0.7=

100-2.5÷0.5=
0.096÷0.24= 0.3×0.12= 0.1÷0.1÷0.1= 1.2×0.2÷0.8=
2.4×5= 1÷0.125= 0.04÷(1-0.96)= 0.5×0.8÷0.5×0.8=
你好同学 1年前 已收到1个回答 举报

BCTJS 幼苗


解题思路:根据小数乘除法的计算方法,以及四则运算顺序进行求解.

8.54÷85.4=0.1
7.5÷0.15=50
4.2-0.6×0.7=3.78
100-2.5÷0.5=95
0.096÷0.24=0.4 0.3×0.12=0.036 0.1÷0.1÷0.1=10 1.2×0.2÷0.8=0.3
2.4×5=12 1÷0.125=8 0.04÷(1-0.96)=1 0.5×0.8÷0.5×0.8=0.64

点评:
本题考点: 小数除法;运算定律与简便运算;小数乘法;小数四则混合运算.

考点点评: 本题考查了简单的运算,要注意根据运算法则和运算顺序快速准确的得出答案.


9