直接写出得数.1-45%= 76×10%= 0.52= 2÷20%= 60%×0.1= 25%÷[1/4]= [3/8]

直接写出得数.
1-45%=
76×10%= 0.52= 2÷20%=
60%×0.1= 25%÷[1/4]= [3/8]+62.5%= 1-1÷6=
hq5968 1年前 已收到1个回答 举报

selina623 幼苗


解题思路:根据百分数的加、减、乘、除的计算方法进行计算.

1-45%=55% 76×10%=7.6 0.52=0.25 2÷20%=10
60%×0.1=6% 25%÷[1/4]=1 [3/8]+62.5%=1 1-1÷6=[5/6]

点评:
本题考点: 百分数的加减乘除运算;分数的加法和减法;分数乘法;分数除法.

考点点评: 本题考查了学生基本的计算能力.


1