用短除法把下列各数分解质因数.120 78 132 1001 273

907998451 1年前 已收到1个回答 举报

猪头在纽约 精英


120=2×2×2×3×5

78=2×3×13

132=2×2×3×11

1001=7×11×13

273=3×7×13


4