把小列各数分解质因数 24 72 125 121 275 169

阿梅CD 1年前 已收到2个回答 举报

wtlb1 幼苗


24=2×2×2×3
72=2×2×2×3×3
125=5×5×5
121=11×11
275=5×5×11
169=13×13


2

ningmengdangao 果实


24--3 2 2 2
72--2 2 2 3 3
125--5 5 5
121--11 11
275--5 5 11
169--13 13


2