请吧下面各数分解质因数90=72=57=66=

chenguilin 1年前 已收到2个回答 举报

rongrong_80 花朵


90=2×3×3×5
72=2×2×2×3×3
57=3×19
66=2×3×11.


10

顶风标十丈 幼苗


90=2*3*3*5
72=2*2*2*3*3
57=3*19
66=2*3*11


0