甲乙两数分解质因数分别是甲=a*b*c,乙=a*a*x*b,那么甲乙两数的最大公约数是 、最小公倍数是.

甲乙两数分解质因数分别是甲=a*b*c,乙=a*a*x*b,那么甲乙两数的最大公约数是 、最小公倍数是.
如题.
神经兮兮 1年前 已收到2个回答 举报

469234 幼苗


甲乙两数分解质因数分别是甲=a*b*c,乙=a*a*x*b,那么甲乙两数的最大公约数是a*b 、最小公倍数是a*x*c*a*


6

明日真理 幼苗


a abcx


0