把下列各数分解质因数28151046018

ULTRARIGHTIST 1年前 已收到2个回答 举报

yarekshaning 幼苗


28=2×2×7
15=3×5
104=2×2×2×13
60=2×2×3×5
18=2×3×3


5

北极雀 幼苗


28=2^2*7
15=3*5
104=2^3*23
60=2^2*3*5
18=2*3^2


0