把下列各数分解质因数用短除法45 56 80 84 96

小忧美 1年前 已收到1个回答 举报

烟笼寒水月笼莎 幼苗


45=3×3×5
56=2×2×2×7
80=2×2×2×2×5
84=2×2×3×7
96=2×2×2×2×2×3


12