把假分数化成带分数或把带分数化成假分数 25/6 19/8 2又1/11 7又4/9

把假分数化成带分数或把带分数化成假分数 25/6  19/8  2又1/11  7又4/9

陆宇慧 1年前 已收到1个回答 举报

wangshuaike6686 精英


25/6 =4又1/6

19/8=2又3/8

2又1/11 =23/11

7又4/9 =67/9


5