把下面各数分解质因数160=()507=()100=()105=() 650=() 636=() 165=() 231=

把下面各数分解质因数
160=()507=()100=()105=() 650=() 636=() 165=() 231=()
ww鸟冰 1年前 已收到2个回答 举报

慕轻行 幼苗


160=2*2*2*2*2*5
507=3*13*13
100=5*5*2*2
105=5*3*7
650=5*2*5*13
636=2*3*2*53
165=5*3*11
231=7*3*11


1

jake05331 幼苗


160=2*2*2*2*2*5
507=3*13*13
100=2*2*5*5
105=3*5*7
650=2*5*5*13
636=2*2*3*53
231=3*7*11


1