怎么分解质因数啊!(麻烦各位把下面几个数字分解一下)

怎么分解质因数啊!(麻烦各位把下面几个数字分解一下)
30 102 72
仞山 1年前 已收到1个回答 举报

都是手艺人 幼苗


30=2*3*5
102=2*3*17
72=2*2*2*3*3


5