把下面各数分解质因数14、120、65如,把66分解质因数是66=2×3×11.120太大了,

yanyylovekai 1年前 已收到2个回答 举报

disywang 花朵


14=2×7
120=2×2×2×3×5
65=5×13


8

只为拥有你_dd 幼苗


14=2*7
120=2*2*2*3*5
65=5*13


2