把下面各数分解质因数;48 130 154

因扎吉拉迪诺 1年前 已收到4个回答 举报

痛失我的宝贝臭臭 春芽


48=2×2×2×3
130=2×5×13
154=2×7×11


2

happy9163 幼苗


看图片吧


2

qinhui123 幼苗


48=2×2×2×2×3
130=2×5×13
154=2×7×11


0

李李小燕 幼苗


48=2x3x2x2x2 130=5x2x13 154=2x3x2x2x2x3


0