分解质因数,48,130,154要过程.谢谢.

19790ww 1年前 已收到1个回答 举报

moshengrenzf 花朵


48=2×2×2×2×3

1年前 追问

10

举报 moshengrenzf

130=2×5×13

举报 moshengrenzf

154=2×7×11

19790ww 举报

。谢谢