把154分解质因数是:1、把154分解质因数是( ).2、两个不同的质数的乘积有( )个因数.3、18的分解质因数有(

把154分解质因数是:
1、把154分解质因数是( ).
2、两个不同的质数的乘积有( )个因数.
3、18的分解质因数有( ),因数有( ).
4、24的分解质因数有( ),因数有( ).
5、60的分解质因数有( ),因数有( ).
蜜糖小西 1年前 已收到3个回答 举报

湖面的风 幼苗


1、154=2×7×11
2、4
3、2、3 1、2、3、6、9、18
4、2、3 1、2、3、4、6、8、12、24
5、2、3、5 1、2、3、4、5、6、10、12、15、20、30、60


10

马元元 精英


1、把154分解质因数是( 154=2×7×11 )。
2、两个不同的质数的乘积有( 4 )个因数。
3、18的分解质因数有( 18=2×3×3 ),因数有( 1,2,3,6,9,18 )。
4、24的分解质因数有( 24=2×2×2×3 ),因数有( ...


1

这个能用吧 幼苗


2,7,11
4
2,3................1,2,3,6,9,18
2,3................1,2,3,4,6,8,12,24
2,3,5.............1,2,3,4,5,6,10,12,15,20,30,60


0