22分解质因数(三个)42分解质因数(三个)50分解质因数(三个)63分解质因数(三个)

浅潜_Elm 1年前 已收到1个回答 举报

811968909 种子


告诉你不可能是3个了
所以22=2×11(只有两个,没有1)
42=2×3×7
50=2×5×5
63=3×3×7


7