把自然数A数分解质因数后得到三个质数相乘,已知这三个值质数的平方和等于990,那么A是多少?

LoveGS 1年前 已收到3个回答 举报

seekeys 幼苗


A=2×5×31=310,2^2+5^2+31^2=990.


7

ym8928011 果实


990=2^2+5^2+31^2
则:A=2×5×31=310。


2

陀罗ss后人 幼苗


330


2