水果店有水果750千克,今天上午卖出284千克,下午卖出325千克.今天一共卖出水果多少千克?还剩多少千克?

wxhzdl 1年前 已收到1个回答 举报

xxf3921911 精英


(1)284+325=609(千克),

答:今天一共卖出水果609千克.

(2)750-609=141(千克),

答:还剩141千克.


8